Auktion 114:

  Auktion 61

Autor: Serlio,S.

61-13 Serlio,S.

Serlio,S.(Tutte l'Opere d'Architettura et Prospetiva ... Diviso in sette Libri. Tle. 1-5 (statt 7) in 1 Bd. Venedig, Francesco de'Franceschi 1600. 4°. 188 (statt 219 num. Bl.; ohne 24 nn. u. num. Bl. 5, 59-62, 183, 186). Mit Hunderten von Holzschnitten. Pbd. d. 18. Jhts. (Gelenke tls. eingerissen, stärker beschabt u. best.). [...]
(Architektur)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt