Auktion 108
Autor: Semm, Willy
108-4630 Semm, Willy(1888 Leipzig 1964). "2 Frauen am Tisch". Gouache auf Velin wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 43,9 x 64 cm. Monogr. Verso sign. u. m. Künstleradresse sowie Bez. Verso Sp. früherer Mont. - Randeinrisse, tls. bis ca. 2,3 cm. in die Darst. Heftlöcher. [...] (Künstlergraphik)
108-4631 Semm, Willy(1888 Leipzig 1964). Personen im Park. Aquarell mit Tuschfederzeichnung wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 16,7 x 19,6 cm. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. - Etw. wellig u. gebr. [...] (Künstlergraphik)
108-4632 Semm, Willy(1888 Leipzig 1964). Paare. Aquarell über Bleistift wohl erste Häfte 20. Jh. Ca. 36,8 x 53,8 cm. Monogr. unt. re. Verso v. spät. Hd. bez. - Etw. angest. Rd. m. Heftlöcher. [...] (Künstlergraphik)