Auction 114:

  Auction 110

Author: Sellner, Theodor

110-6200 Sellner, Theodor

Sellner, Theodor(1947 Zwiesel). "Mondtänzer" aus der Serie "Keoraya B". Massiver, pyramidalförmiger Glaskorpus, darin polychrom gestaltete Tanzfiguren. (19)97. Ca. 18 x 11,5 x 12 cm. Monogr. "TS" u. mit bez. der Serie im Glas. Ex. 74/100. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020