Auction 125:

  Auction 61

Author: Seder

61-783 Seder

SederHamachsor Cheleg Soheni (hebräisch). Hebräisches Gebetbuch. 2. Tl. d. Buches Hamachsor. Sulzbach (wohl Ende 18. Jhdt.). Fol. Mit gest. Tit. Nicht pag. Ca. 450 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, mehrere Wurmlöcher, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Mehrere Blattränder randrissig. Etw. gelockert. [...]
(Judaica)

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022