Auktion 125:

  Auktion 109

Autor: Scott,W.

109-1259 Scott,W.

Scott,W.The poetical works. Complete in one volume. Ed. by Lockhart. Edinburgh, Black 1882. 4°. Mit gest. Titel mit Ansichtenvign., gest. Portrait-Front., 1 Faksim. u. 23 Stahlstichtaf. mit Ansichten nach Turner u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., IV, 823 S. Dekorativer geglätteter roter Kalbsldr. mit Rsch., reicher Rverg., Deckelfileten u. Goldbordüren, Stehkantenverg. u. blindgepräg. Innenkantenbordüre, Goldschnitt. (Ecken etw. besch.). - Prächtiges Ex. [...]
(Einband)

109-1525 Scott,W.

Scott,W.Oeuvres. (Traduit de Defauconpret, avec des eclaircissements et des notes historiques). 30 (von 32) Textbde. Paris, Furne 1830-32. Mit 1 Portraittafel. Rote Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch., sowie marm. Schnitt. [...]

109-1526 Scott,W.

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt