Auktion 61
Autor: Scilla,A.
61-3639 Scilla,A.De corporibus marinis lapidescentibus addita dissertatione Editio altera emendatior. Rom, V.Monaldini, 1752. 4°. Mit gest. Front., gest. Titel- und Kopfvign., gestoch. Initiale und 30 (so kompl.) Kupfertafeln. VIII, 84 S., 4 (d. le. w.) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke beschabt u. eingerissen, stark berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)