Auction 93

Author: Schweiker, Kurt

93-4464 Schweiker, Kurt

(Gemälde)

93-4465 Schweiker, Kurt

(Gemälde)

93-4466 Schweiker, Kurt

(Gemälde)

93-4467 Schweiker, Kurt

(Gemälde)

93-4468 Schweiker, Kurt

Schweiker, Kurt(1926 Pforzheim - lebt in Pforzheim). 6 Blumenstilleben. Öl auf Lwd. bez. eines auf Malkarton. Versch. Formate, 14x9cm (1), 40x30cm (1), 50x40cm (1) u. 60x50cm (3). Alle sign, 4 dat. 1987-92. 3 in sehr aufwändigen, goldfarbenen Rahmen. - Schweiker malt äußerst filigran und detailiert. Er malt seit den 1950er Jahren. [...]
(Gemälde)

93-4469 Schweiker, Kurt

Schweiker, Kurt(1926 Pforzheim - lebt in Pforzheim). Schnitzfigur auf Holzsockel. Am Boden sign. u. dat. Schweiker 1987. H: 125 cm. Figur aus einem Stück geschnitzt. ╔Dabei╗ 2 Madonnen davon 1 sign. u. dat. Schweikert 1984. 87 u. 45 cm. [...]
(Gemälde)