Auction 124:

  Auction 90

Author: Schwarzlacktischchen

90-4906 Schwarzlacktischchen

SchwarzlacktischchenChina 20.Jhdt. Holz, schwarz gelackt mit feinen Edelsteinintarsien. Fein bemalt. 2 Damen im Garten. Glasplatte fehlend. Leichte Altersspuren. Füße mit Zierbemalung. Tischplatte 30 x 25 cm. H: 55 cm. [...]
(Asiatika, Möbel)

90-4907 Schwarzlacktischchen

SchwarzlacktischchenChina 20.Jhdt. Holz, schwarz gelackt mit feinen Edelsteinintarsien. Fein bemalt. 2 Damen im Garten. Glasplatte. Kleinere Besch. vorne rechts. Füße mit Zierbemalung. Tischplatte 49 x 35 cm. H: 66 cm. [...]
(Asiatika, Möbel)

90-4908 Schwarzlacktischchen

SchwarzlacktischchenChina 20.Jhdt. Holz, schwarz gelackt mit feinen Edelsteinintarsien. Fein bemalt. 2 Damen im Garten. Glasplatte. Leichte Alterssp. Füße mit Zierbemalung. Tischplatte 22 x 20 cm. H: 50 cm. [...]
(Asiatika, Möbel)

90-4909 Schwarzlacktischchen

SchwarzlacktischchenChina 20.Jhdt. Holz, schwarz gelackt mit feinen Edelsteinintarsien. Fein bemalt. 2 Damen im Garten. Glasplatte fehlend. Leichte Altersspuren. Füße mit Zierbemalung. Tischplatte 30 x 25 cm. H: 55 cm. Teil des Rockes der sitzenden Dame rest. Vorne kleiner Lackschaden. [...]
(Asiatika, Möbel)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022