Auktion 93
Autor: Schwartz, Shlomo
93-5052 Schwartz, Shlomo(1934-2008, Israel). "Amsterdam". Grün bemalter u. gebrannter Keramik-Teller, 1982. Durchmesser ca. 41 cm. Sign., dat. u. betit. - Leicht angeschmutzt, minimal bestoßen. [...] (Künstlergraphik, Porzellan u. Keramik)
93-5156 Schwartz, Shlomo(1934-2008, Israel). "Karikaturistische Alltagskomposition". Lithogr. Blgr. 24,7 x 33 cm. Sign. u. num. 109/125. - Leicht fingerfl. [...] (Künstlergraphik)
93-5157 Schwartz, Shlomo(1934-2008, Israel). "Rosenblüte". Aquarell auf Papier, 1989. Blgr. 100 x 58 cm. Unten re. sign. u. dat. - Minimal angestaubt. [...] (Künstlergraphik)