Auction 120
Author: Schwäbisch Hall.
120-2251 Schwäbisch Hall.Comburg bei Hall. Ansicht der Comburg, auch Großcomburg genannt, im Mittelgrund, mit einigen Häusern im Vordergrund. Aquarell von Camilla Zach-Dorn (1859-1940). Ca. 6 x 13,5 cm. Unt. li. sign., unt. re. betitelt. Unter Passep. [...] (Deutschland)
120-2252 Schwäbisch Hall."Hall, mit seinen interessantesten Umgebungen". Souvenirblatt. Große Gesamtansicht (18 x 34 cm) von Westen umgeben von 16 Nebenansichten. Lithogr. v. W.Haff n. F.Bonhöfer, um 1850. 31,3 x 45,3, Blgr. 42,5 x 54 cm. Auf Karton aufgezogen. [...] (Deutschland)
120-1569 Senufo Elfenbeinküste, 80,00 €
120-3658 Schad, Christian, 600,00 €
120-1863 Christus Wandkreuz, 160,00 €
120-3399 Marchaud, Jean Hippolyte, 67,00 €