Auction 112:

  Auction 61

Author: Schultze, Bernard

61-7282 Schultze, Bernard

(Künstlergraphik)

61-7283 Schultze, Bernard

(Künstlergraphik)

61-7284 Schultze, Bernard

Schultze, Bernard(1915 Schneidemühl - Köln 2005). Kompositon. Farbradierung ca. 1966. 31,8 x 23,4 cm. Sign. u. num. - Ex. 76/100. - Beiliegt: Farblithogr. 1963. 38,5 x 55 cm. Im Stein monogr. u. dat. - Rd. tls. knittrig, unten randrissig. - Wohl Probedruck. [...]
(Künstlergraphik)

61-7285 Schultze, Bernard

Schultze, Bernard(1915 Schneidemühl - tätig in Köln). "ein Migof-Ereignis". Farbradierung bei Moos, Mchn. 1970. 47 x 34 cm. Sign., dat., num., betitelt u. auf Kalenderunterlage mont. - Ex. 94/200. - Für den Albrecht-Dürer-Kalender "druckgrafik 71". [...]
(Künstlergraphik)

61-7286 Schultze, Bernard

(Künstlergraphik)

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020