Auction 142

Author: Schulten, Arnold

142-4170 Schulten, Arnold

Schulten, Arnold(1809 Düsseldorf 1874). Alpental mit Jungfrau, Mönch u. Eiger im Hintergrund. In Grau u. Sepia lavierte Tuschpinselzeichnung auf festem Papier. Blgr. 46,5 x 64 cm. Verso in Sepia sign. u. bez. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026