Auktion 84

Autor: Schröder,J.

84-2633 Schröder,J.

Schröder,J.Pharmacopoeia universalis, das ist: Allgemeiner Medicinisch-Chimischer Artzney-Schatz Nebst D. Fr. Hoffmanns darüber verf. ... Anmerckungen. Dritter Theil, worinnen die Kräuter und Gewächs- nebst der Thier-Lehre ... gefunden werden. 4. Aufl. Bd. 3 (von 3). Nbg., Stein u. Raspe 1748. Fol. Mit 45 (st. 48) Kupfertaf. 2 Bl., S. 1079-1570, 1631-1826, 38 Bl. - ╔Angebunden: Taxa╗ Pharmaceutiva universalis... Ebd. 1747. 54 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, best., mit Bezugfehlstellen u. tls. nachgedunkelt). [...]
(Medizin, Pharmazie, Kräuterbücher)