Auktion 113:

  Auktion 110

Autor: Schott,F.

110-292 Schott,F.

Schott,F.Itinerario overo nova descrittione de' viaggi principali d'Italia ... aggiuntovi in quest'ultima impressione la descrittion dell'isole di Sicilia & di Malta. 3 Tle. in 1 Bd. Padua, M.Cadorini, 1654. Mit Kupfertit., 1 gefalt. Kupferkte. u. 19 gefalt. Kupfertaf. 32 S. (inkl. Kupfertit.), 166 num. Bl.; 108 num. Bl.; 80 num. Bl. Prgt. d. Zt. (Kanten mit Mäusefraß, etw. gebräunt u. fl., Rckn. mit kl. Fehlstelle). [...]
(Italien)

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt