Auktion 92

Autor: Schokoladenkännchen Paris 18.Jhdt.

92-4519 Schokoladenkännchen Paris 18.Jhdt.

Schokoladenkännchen Paris 18.Jhdt.Feine Schokolatiere mit Ebenholzgriff. Deckel mit Schiebeverschluß. Pariser Garantiestempel (Rosenberg 6560) u. Feingehalstsstempel (Rosenberg 6568) sowie Meistermarke IFF (nicht näher identifieziert). Gewicht ohne Schraubhenkel 270 Gr. H: 12 cm. [...]
(Silber)