Auction 61
Author: Schneller, Albert
61-7260 Schneller, Albert(1892 Jechtingen - Grünwettersbach/KA 1970). Schnitter bei der Ernte. Öl auf Kart. 1967 (?). 78 x 53 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
61-7261 Schneller, Albert(1892 Jechtingen - Grünwettersbach/KA 1970). Stilleben mit Blumenvase u. Obst. Öl auf Kart. 1947. 29 x 23 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
61-7262 Schneller, Albert(1892 Jechtingen - Grünwettersbach/KA 1970). Blick auf eine Ansiedlung. Öl auf Kart. 30 x 41 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
61-7263 Schneller, Albert(1892 Jechtingen - Grünwettersbach/KA 1970). Landschaft mit Häusern. Öl auf Kart. 1958. 54 x 41 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
61-7264 Schneller, Albert(1892 Jechtingen - Grünwettersbach/KA 1970). Blumen. Öl auf Kart. 1959. 54 x 41 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
61-5411 Bernkastel-Kues., 133,00 €
61-4524 Pius VI., 467,00 €
61-211 Franz II.,, 667,00 €
61-6786 Klumbies, Heinrich, 67,00 €