Auction 110:

  Auction 61

Author: Schnarrenberger, Wilhelm

61-7258 Schnarrenberger, Wilhelm

Schnarrenberger, Wilhelm(1892 Buchen/Baden - Karlsruhe 1966). Es brennt! Kolor. Holzschnitt. Ca. 34 x 28, Blgr. 56 x 42,5 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 209/250. - Rd. etw. lichtrandig u. gering fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

61-7259 Schnarrenberger, Wilhelm

Schnarrenberger, Wilhelm(1892 Buchen/Baden - Karlsruhe 1966). "Sturm auf eine Stadt". Kolor. Holzschnitt auf Japanbütten 1915. 32,7 x 27,5, Blgr. 49 x 36 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. u. tls. knittrig u. angestaubt, unte. re. Fehlstelle. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019