Auction 116:

  Auction 84

Author: Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe.

84-3899 Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe.

Schmuckmuster u. Schmuckentwürfe.Pforzheim um 1900 - ca. 1970. 57 Teilig. 12 Entwurfszeichnungen von Franz Fischlein. Ca 40. Entwurfsstücke meist in Messing. Tlws. sign. Fischlein. 7 Medaillen Pforzheim betreffend, meist B.H.Mayer, 4 WG monogrammiert. Schmuckmusterbuch der Schmuckfabrik Gust. AD.Schmidt Pforzheim. Zahlreiche Seiten u. Abb. der Produktpalette um 1940. Meist schöner Zust. [...]
(Schmuck)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020