Auktion 67
Autor: Schmuckkästchen.
67-962 Schmuckkästchen.Holz lackiert, mit Lederüberzug, Vorderfront mit goldgeprägt. Malteserkreuz, Innendeckel mit aufgeklebt. verg. Metallkreuz. Vacheron et Constantin, Genève a.d. Unterboden. Inhalt des Kästchens: 2 Taschenuhren (funktionieren nicht, 1 mit Gravur, dat. 1904), 1 Siegelring (Gold 585), 1 Ring (Silber ?), 1 Armkette u. 1 Halskette jeweils Silber 925, 1 Anhänger mit Halskette (unedel) mit Emaille (antik ?), 1 Anhänger ohne Kette mit gefaßtem Stein (Silber ?), 1 Anhänger 925 Sterling mit blauem Stein, mit Kette, 1 eisernes Kreuz zus. mit Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse an Tragespange, 1 Medaille "Für Österreich 1914-1918" mit Tragespange, 1 Medaille "Pro deo et patria 1914-1918", mit Tragespange. - Anstecknadel "Für Waffentreue und Kameradschaft 1926. - Medaille "Associacion Internacional de Universidades. III Conferencia General Septiembre de 1960 Mexico. - Medaille "Université de Liege". Mit Gravur für H.Leussink, dat. 19. Jan. 1970. - Weitere. - Gebrauchs- u. Altersspuren. [...] (Leussink)
67-6214 Achenbach, Oscar, 67,00 €
67-5590 Krebse., 50,00 €
67-2871 Brockes,B.H., 50,00 €
67-7387 Wallner, Arnulf, 160,00 €