Auction 114:

  Auction 87

Author: Schliemann,H.

87-1573 Schliemann,H.

Schliemann,H.Mykenae. Bericht über meine Forschungen und Entdeckungen in Mykenae und Tiryns. Vorrede von W.E. Gladstone. Lpz., Brockhaus 1878. Mit 21 (3 gefalt.) Holzstichtaf., 8 (2 gefalt.) Plänen, 4 farb. Lithogr. u. zahlr. Textabb. LXVI, 447 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. stark berieb., kl. Einriss im Gelenk, tls. best.). [...]
(Archäologie)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020