Auction 112

Author: Schinz,H.R.

112-2033 Schinz,H.R.

Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen und der Säugethiere. 2. verb. Aufl. Nur Textbd. Zürich, Honnegger (um 1840). Fol. Mit lith. Titel. 250 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Ohne Tafelbd. Tls. stockfl. [...]
(Zoologie)

112-2039 Schinz,H.R.

(Zoologie, Vögel)

112-2040 Schinz,H.R.

Schinz,H.R.(Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel. 2., verm. Aufl. Zürich, Hanke 1854). 4°. Tafelbd. mit 126 lithogr. Taf. (davon 124 kolor., 1 getönt). Marmor. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebräunt, berieb. u. best.). [...]
(Zoologie, Vögel)

112-2041 Schinz,H.R.

(Zoologie, Vögel)