Auktion 88
Autor: Schinz,H.R.
88-2626 Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere... Text u. Tafeln in 2 Bdn. Zürich, Brodtmann 1824 ff. Fol. Mit 177 (inkl. Titel) lithogr. Taf. VI, 417 S., 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Fleckig u. berieb.). [...] (Zoologie)
88-2627 Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere. Nach den neuesten Systemen zum gemeinnützigen Gebrauche entworfen, und mit Berücksichtigung für den Unterricht der Jugend bearbeitet... H.1-16 (v.28) in 1 Bd. Zürich, Brodtmanns lithogr. Kunstanstalt 1824ff. Fol. Mit tls. kolor. Taf.-Nr. 1-96 v. K.J.Brodtmann. VI S., 186 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Kap. mit Einrissen). [...] (Zoologie)
88-2628 Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere. Nach den neuesten Systemen zum gemeinnützigen Gebrauche entworfen, und mit Berücksichtigung für den Unterricht der Jugend bearbeitet... H.1-28 in Lfg. Zürich, Brodtmanns lithogr. Kunstanstalt 1824-(29). Fol. Mit Taf.-Nr. 1-115 und 120-169 v. K.J.Brodtmann (ohne Tafeln 116-119 und 170). VI S., 382 S. Orig. karton. Lieferungsumschläge. (Tls. berieb. u. angestaubt, leicht best.). [...] (Zoologie)
88-3084 Nicolay,N.de., 1.667,00 €
88-4187 Sammlung, 533,00 €
88-4677 Weltkarte., 2.000,00 €
88-5011 Heemskerk, Maarten van, 80,00 €