Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 111:

Translator:

  Auction 111
 

Author: Schinz,H.R.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
111-488 Schinz,H.R.

Schinz,H.R.Naturgeschichte der Vögel. 2. umgearb. Aufl. Zürich, Hanke 1854. Gr.4°. Mit 126 (davon 123 kolor.) lithogr. Taf. 2 Bl., XXVII, 253 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke etw. eingerissen). [...]
(Zoologie, Vögel)

Estimate: 1.200,00 €  |  Details >>

111-520 Schinz,H.R.

Schinz,H.R.Abbildungen aus der Naturgeschichte. (2. Aufl.). Zürich, Schulthess (1824-28). Fol. Mit illustr. lithogr. Tit. u. 41 (39 handkolor.) lithogr. Taf. 112 S. (ohne S. 21-26). Blindgepr. Olwd. mit goldgepr. Dtit. (Rckn. restaur., best. u. berieb.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Estimate: 1.200,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 111

takes place on December 14, 2019



KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Gallery