Auction 114:

  Auction 114

Author: Schinz,H.R.

114-1350 Schinz,H.R.

Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel-Gattungen. Nach den neuesten Systemen zum gemeinnützigen Gebrauche entworfen, und mit Berücksichtigung für den Unterricht der Jugend bearbeitet. (Und): ╔Ders.╗ Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel. Nach den neuesten Systemen bearbeitet. Nach der Natur, u. den vorzüglichsten Originalien gezeichnet, u. lithographirt von K(arl) J(oseph) Brodtmann. 2 Bde. Zürich, Brodtmann 1830. 4° u. Gr.4°. XXXVI, 445, XIII S.; lithogr. Titel u. 144 handkol. lithogr. Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Textbd. abw. geb., Gel. etw. berieb.). [...]
(Zoologie, Vögel)

Estimate: 3.000,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020