Auction 116:

  Auction 61

Author: Schinnerer, Adolf

61-7246 Schinnerer, Adolf

Schinnerer, Adolf(1876 Schwarzenbach/Saale - Ottersheim 1949). Naturpark mit angestautem See. Kaltnadelradierung auf beigefarb. Bütten. 19,7 x 31,8 cm. Sign., undeutlich betitelt u. mit dem Monogr. in der Platte. Unter Passsep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

61-7247 Schinnerer, Adolf

Schinnerer, Adolf(1876 Schwarzenbach a. d. S. - Ottersheim 1949). Zwei badende Frauen von einem Reiter überrascht. Radierung auf Velin. 22,2 x 17,5 cm. Mit Bleistift sign. Unter einf. Passep. mont. - Ränder etw. gebräunt. [...]
(Künstlergraphik)

61-7248 Schinnerer, Adolf

(Künstlergraphik)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020