Auction 61

Author: Schiller,F.

61-837 Schiller,F.

Schiller,F.Merkwürdige Rechtsfälle als ein Beitrag zur Geschichte der Menschheit. Nach dem Französ. Werk des Pitaval hrsg. v. Schiller. 1. Tl. (statt 4). Jena, Cuno's Erben 1792. 4 Bl., 446 S. Läd. Pbd. d. Zt. [...]
(Juridica und Kriminologie)

61-2303 Schiller,F.

61-2304 Schiller,F.

61-2306 Schiller,F.

61-2307 Schiller,F.

Schiller,F.Sämmtliche Werke. 12 Tle. in 6 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta 1838. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - Goed. V, 144. - Tls. Leimschattig. - Mit Privilegien gegen Nachdruck. - Deckorativer Einbde. [...]

61-2308 Schiller,F.

61-2508 Schiller,F.

Schiller,F.Der Venuswagen. Das Prospektbuch u. Gedicht. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit Mit 8 Abb. nach Lithogr. von L.Corinth. 47 S., 1 Bl. Okart. mit Deckelvign. (Tls. lichtrandig u. randrissig, vord. Deckel mit kl. Fehlstelle). [...]
(Corinth)