Auction 119:

  Auction 110

Author: Scherer,H.

110-3607 Scherer,H.

Scherer,H.Atlas novus exhibens orbem terraqueum per naturae opera ... Hoc est: Geographia universa in septem partes contracta. 7 Tle. in 3 Bdn. Mchn., Rauch und Riedl für J. C. Bencard in Augsburg, Dillingen und Frankfurt 1702-10. 4°. Mit 7 gest. Front. und 177 (st. 189; 107 gefalt.) Kupfertaf. und Kupferstichktn. Blindgepr. Schweinsldrbde. über Holzdeckeln mit goldgepr. Datum "1710" sowie intakten Schließen. (Eine Schließe fehlt; stellenweise einzelne Wurmspuren, wenig berieben und best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021