Auktion 119:

  Auktion 61

Autor: Scheffel,J.V.v

61-2367 Scheffel,J.V.v

Scheffel,J.V.vDer Trompeter von Säkkingen. Ein Sang vom Oberrhein. Stgt., Metzler 1873. 4°. Mit Holzstich-Titel in Rot u. Schwarz, 17 Holzstich-Tafeln u. zahlr. Textholzstichen nach Anton v. Werner. XXIV, 287 S., 17 Bl. (Verlagswerbung u. Lieferungsumschl. Olwd. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Rckn. erneuert unter Verwend. des Orig.-Rckn., berieben u. bestoßen). [...]
(Werner)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt