Auktion 78
Autor: Schauplatz der Künste und Handwerke,
78-3805 Schauplatz der Künste und Handwerke,oder vollständige Beschreibung derselben... Dritter Band. In das Teutsche übersetzt und mit Anmerkungen versehen von J.H.G.von Justi. Bln., Stettin u. Leipzig, Rüdiger 1764. 4°. Mit 20 (statt 29) gefalt. Kupfertaf. sowie zahlr. Vign. 4 Bl., 406 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. tls. beschabt u. brüchig, Ecken läd., stark berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
78-3806 Schauplatz der Künste und Handwerke,oder vollständige Beschreibung derselben. Bd. 7 (von 21) Hrsg. v. D.G.Chreber. Lpz. u.a., Kanter 1768. 4°. Mit 26 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. 2 Bl., 224 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke mit Ldr. überkl., berieb. u. best., Ecken tls. läd., einige Kratzspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
78-3822 Schauplatz der Künste und Handwerke,oder vollständige Beschreibung derselben... 10. Bd. (von 21). Hrsg. v. D.G.Schreber. Lpz. u. Königsberg, Kanter 1772. Mit 22 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 436 S., 10 (d.le.w.) Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. mit zahlr. Wurmspuren, ob. Kap. mit kl. rep. Ausriss, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Steinkohle)