Auction 115:

  Auction 80

Author: Schatz,J.J.

80-3897 Schatz,J.J.

Schatz,J.J.Kern der Geographie, Das ist kurze und deutliche Beschreibung unserer Erd-Kugel nach derselben vier bekannten Theilen, und den darin befindlichen besondern Reichen und vornehmsten Staaten. Straßburg, Beck 1749. 7 Bl., 188 S., 11 Bl. - Angebunden: Ders. Examen geographicum, Das ist, Auserlesene Fragen aus der Geographie... Ebda. 1749. 96 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Stockfleckig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020