Auktion 119:

  Auktion 109

Autor: Schablonen

109-2173 Schablonen

Schablonenmit Monogrammen zur Wäschestickerei. 22 Schablonen aus Kupferblech mit jwls. einem einzelnen Buchstaben u. eine "Kuenstler Aussteuer Schablone Nr. 443" mit 11 Monogr. um einen Deckel mit chormolithogr. Darst. angeordnet u. fadenbefestigt auf einem Baumwolltuch mit eingewebten blauen Seitenleisten. Unter dem Deckel das in Rot gestickte Monogr. "AF" mit eingestochener Nadel mit Faden. Tuchgr. ca. 36 x 34 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt