Auktion 84
Autor: Sazerac, H., G. Engelmann, und Désiré Raoul-Rochette
84-3487 Sazerac, H., G. Engelmann, und Désiré Raoul-RochetteLettres sur la Suisse. Accompagnées de Vues dessinées d'après Nature & Lithographiées, par M. Villeneuve. Première / Troisième parties (de 4). Paris, Engelmann, 1823 und 1826. Gr.-fol. Lithographierter Titel mit grosser Vignette, 83 S. (falsch: 84 S.; S. 35 in der Pagination ausgelassen), mit 6 grossen lithographierten culs-de-lampe-Vignetten; lithographierter Titel mit grosser Vignette, 61 S. mit 6 grossen lithographierten culs-de-lampe-Vignetten. Halblederband d.Z. mit goldgeprägtem Rückentitel (Kanten und Deckel berieben, Ecken stark abgeschafft). [...] (Schweiz)
84-2063 Anido Pacheo,A., 100,00 €
84-4062 Dorffest., 120,00 €
84-5355 Erhard, Johann Christoph, 180,00 €
84-5719 Teschner, Richard, 667,00 €