Auction 111:

  Auction 61

Author: Sarasin,F. u. J.Roux.

61-4876 Sarasin,F. u. J.Roux.

Sarasin,F. u. J.Roux.Nova Caledonia. Forschungen in Neu-Caledonien u. auf den Loyalty-Inseln. Anthropologie der Neu-Caledonier und Loyalty-Insulaner (Tafelbd.). Reihe C: Anthropologie (statt A, B u. C.). Text- u. Atlasbd. Berlin, C.W.Kreidel 1916-1922. 4° (Text) u. Fol. Mit 64 (2 farb.) Taf. in Heliogravüre, Lith. u. Lichtdr., sowie 55 Kurvenzeichn. u. Abb. im Text. XIV, 651 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. lichtrandig, etw. berieb. u. best.) u. OU. (Tls. fleckig u. randrissig, Kap. läd.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Südsee, Anthropologie)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019