Auktion 115:

  Auktion 108

Autor: Sandi, Antonio

108-3749 Sandi, Antonio

Sandi, Antonio(1733 Belluno - Puos d'Alpago 1817). Ansicht Venedigs (Prospectus Vrbis Venetiarum...). Radierung nach Giovanni Antonio Canal, genannt Canaletto (1697-1768) wohl 18. Jh, womögl. spät. Abzug. Ca. 28 x 42,1 cm. Innerhalb d. Pl.-Rd. beschn., bis knapp vor die Darst. M. d. Namensz. in d. Pl. Auf Papier m. gemaltem Rahmen aufgezogen. [...]
(Ausland, Italien, Venedig)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt