Auction 120:

  Auction 108

Author: Salzburg.

108-3762 Salzburg.

Salzburg."Salisburgensis Iurisdictionis". Karte mit Ansicht von Salzburg "Urbis Salisburgensis genuina descriptio" (ca. 10 x 28 cm) unt. re. Kupferst. n. M.Secznagel von Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. Qu.Fol. Re. auf Einfassung beschn. Verso lat. Text. [...]
(Ausland, Österreich)

108-3763 Salzburg.

Salzburg.St. Peter in Salzburg, Gottesacker. Weiß gehöhte Tuschezeichnung wohl Anfang 20. Jh. Ca. 13,3 x 9,7 cm. Monogr. Auf Kart. aufgezogen. Auf Kart. Bez. u. verso Franz Schrempf (1870-1953) zugeschr. - Leichte Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Österreich)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021