Auktion 119:

  Auktion 59

Autor: Salver,J.O.

59-272 Salver,J.O.

Salver,J.O.Proben des hohen Teutschen Reichs Adels oder Sammlungen alter Denkmäler, Grabsteinen, Wappen, Inn- und Urschriften. Würzburg, Vlg. des Autors 1775. Fol. Mit gest. Front. u. Tit., gest. Widmung, 29 Kupfertaf. u. 1 Stammtaf., sowie 240 gest. Textkupf. u. Vign. 8 Bl., 777 (recte 779) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingerissen, Kap. eingerissen u. mit kl. Fehlstellen, zahlr. Kratz- u. Schabspuren, bestoßen). [...]
(Genealogie und Heraldik)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt