Auction 132:

  Auction 97

Author: Salvator Mundi.

97-3744 Salvator Mundi.

Salvator Mundi.Jesus in Halbfigur aus Wolken vor einem Baldachin mit Krone. Öl auf verzinktes Blech, wohl 19. Jh. Ca. 16,5 x 12 cm. Mit dem Titel in der Darst. Ob. u. unt. jwls. 3 kl. Löchlein. - Unkonventionelle Darst. - Einige Ausbesserungen, tls. Farbabplatzungen, Ränder tls. rostig. [...]
(Varia, Andachtsbilder)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024