Auction 117:

  Auction 110

Author: Sallustius,C.C.

110-425 Sallustius,C.C.

Sallustius,C.C.(Opera) cum commento L. Vallensis et al. Fragment. (Venedig, Joh. Tacuinus de Tridino 1502 oder 1506). 4°. Mit Tit.-Holzschn. u. tls. figürl. Initialen. LXXXXV (statt CXI) gez. Bl. Etw. spät., einf. Pbd. mit hs. Rsch. (Starke Gebrauchssp., tls. Kanten beschäd.). [...]

110-426 Sallustius,C.C.

Sallustius,C.C.(Opera) quae exstant. Cum notis integris Glareani, Rivii, Ciacconii... 2 Bde. Amsterdam, Changuion u.a. 1742. 4°. Mit 2 wdh. gest. Tvign. 6 Bl., 494 (recte 462) S., 1 Bl., 400 S.; 54 Bl., 523 S., 78 Bl. Blindgepr. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. u. Bibl.-Sch. a. Rckn. (Gel. tls. angeplatzt, etw. best. u. berieb., tls. leicht fl.). - Dibdin II, 386. Schweiger II, 881. - Tls. etw. gebräunt u. leicht fl. Tit. gestempelt. [...]

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020