Auktion 122:

  Auktion 110

Autor: Sacrobosco,J.de.

110-423 Sacrobosco,J.de.

Sacrobosco,J.de.Sphera volgare novamente tradotta con molte notande. autore Mauro Fiorentino. (Venedig, B. Zanetti Oktober 1537). Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelbordüre, u. zahlr. tls. ganzs. Textholzschnitten. 36 (statt 56) nn. Bl. Kart. d. 18. Jhts. (Rckn. mit kl. Ausriss, tls. fl. u. best., kl. Wurmspuren). [...]

110-424 Sacrobosco,J.de.

Sacrobosco,J.de.Trattato della Sphera, nel quale si dimostrano, & insegnano i principii della astrologia raccolta da Giovanni di Sacrobusto, & altri astronomi, & tradotto in lingua Italiana per Antonio Brucioli, Venedig, Francesco Brucioli 1543. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelbord., -Druckerm. u. zahlr. Textholzschn. 2 nn., 24 num. Bl. Hldr. d. 18. Jhts. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...]

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt