Auktion 110
Autor: Sachs,H.
110-420 Sachs,H.Das erst Buch. Sehr herrliche schöne und warhaffte Gedicht. Geistlich und weltlich allerley art,... Nbg., Heußler 1560. Fol. 5 (statt 8) nn. Bl., CCCCCXLV) num. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen u. hs. Rsch. (Etw. best. u. berieb., etw. gebräunt, ob. Rckn. restaur.). [...]
110-421 Sachs,H.Das fünfft vnd letzt Buch. Sehr Herrliche Schöne newe stück artlicher gebundener künstlicher Reimen, in drey vnterschidliche Bücher verfast. Nbg., L. Heußler (für J. Lochner) 1579. Fol. 7 (1 w.) Bl., 414 num. Bl., 1 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, dat. 1593. (Fehlen die Schließen, Gebrauchsspuren). [...]
110-2283 Hauptmann,G., 80,00 €
110-4250 Märklin Mini-Club, 1.200,00 €
110-4854 Afrika., 133,00 €
110-5387 Martellini, Gasparo (Gaspare), 5.000,00 €