Auction 142

Author: Sachs,J.C.

142-2267 Sachs,J.C.

Sachs,J.C.Einleitung in die Geschichte der Marggravschaft und des marggrävlichen altfürstlichen Hauses Baden. 5 Bde. Karlsruhe, Lotter 1764-73. Mit gest. Port. u. 22 gefalt. Stammtaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - GV 121, 225. Erste Ausgabe. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg)

Estimate: 360,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026