Auction 74
Author: Südamerika.
74-6078 Südamerika."Amerique meridionale". Kol. Kupferkarte v. R.de Vaugondy, 1750. Mit 2 Kartuschen. Qu.Fol. [...] (Ausland, Amerika)
74-6079 Südamerika."Colombia Prima or South America... Extracted Chiefly from the Original Manuscript Maps of... Chevalier Pinto...". Grenzkolor. Kupferstichkte. in 8 Tln. n. L.S.d'Arcy de la Rochette bei J.Wyld, Ldn. 1872. In jwls. 21 Segm. auf Lwd. aufgezog., jwls. ca. 60,5 x 85 (86) cm. [...] (Ausland, Amerika)
74-6080 Südamerika.Sammlung von 26 v.a. Südamerikakarten. Versch. Techniken. 18./19. Jhd. Gr.8°. bis Fol. Tls. unter Passep., 1 Kte. unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Ausland, Amerika)
74-6081 Südamerika.Stadtansicht. Blick auf Stadt mit Hafen v. gegenüberliegendem Ufer aus. Mit reicher Schiffsstaffage. Kol. Lithogr., um 1850. 28 x 45,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gewellt u. fleckig. [...] (Ausland, Amerika)