Auction 93

Author: Russland.

93-764 Russland.

(Postkarten)

93-2935 Russland.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

93-4186 Russland.

Russland."Estats du Czar ou Grand Duc de la Russie Blanche ou Moscovie". Russland westl. des Urals. Grenzkol. Kupferstichkarte von N.Sanson "le fils", um 1660. Gest. von A.Peyrounin. Mit ornamentaler Kartusche. 40,5 x 47 cm, Blgr. 44 x 57,5 cm. - Leicht angestaubt, geglättete Mittelfalz. [...]
(Ausland, Russland)

93-4187 Russland.

(Ausland, Russland)

93-4188 Russland.

(Ausland, Russland)

93-4189 Russland.

(Ausland, Russland)

93-4190 Russland.

Russland."Partie méridionale de la Russie Européenne..." u. "Partie septentrionale de la Russie Européenne...". 2 Bl. grenzkol. Kupferstichkarten von Robert de Vaugondy "fils", 18. Jh. Qu.Imp.Fol. Mit großer ornamentaler Kartusche. - Tls. etw. angestaubt, Mittelfalz leicht knittrig, geringfügig flekcig. [...]
(Ausland, Russland)