Auction 108
Author: Russland.
108-2870 Russland.2. Aufl. Lpz. 1888. Mit 9 Karten u. 15 Plänen. L, 442 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2871 Russland.3. Aufl. Lpz. 1892. Mit 11 Ktn. u. 16 Plänen. L, 470 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2872 Russland.4. Aufl. Lpz. 1897. Mit 14 Karten, 18 Plänen u. 4 Grundrissen. LII, 458 S. Olwd. - Hinrichsen D 460. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2873 Russland.5. Aufl. Lpz. 1901. Mit 19 Ktn., 20 Plänen u. 7 Grundrissen. L, 478 S. Olwd. (Rckn. gering gebleicht, leicht best.). - Hinrichsen D 461. - Tls. etw. gebräunt, Ktn. u. Pläne tls. leicht knittrig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2874 Russland.6. Aufl. Lpz. 1904. Mit 20 Ktn., 40 Plänen u. 11 Grundrissen. L, 530 S. Olwd. - Hinrichsen D 462. - Pläne u. Ktn. gebräunt, hint. Innengel. angeplatzt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2875 Russland.7. Aufl. Lpz. 1912. Mit 40 Ktn., 67 Plänen u. 11 Grundrissen. LXII, 570 S. Olwd. (Etw. best.). - Hinrichsen D 463. - Etw. gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)