Auction 117:

  Auction 74

Author: Ruf, Hermann

74-7393 Ruf, Hermann

Ruf, Hermann(1882 Pforzheim 1970). Vorfrühling im Schwarzwald (Rotenbachtale). Öl auf Lwd. 1942. 55,5 x 61,5 cm. Sign u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. Hs. Namenszug u. Titel verso auf Keilrahmen. [...]
(Künstlergraphik)

74-7394 Ruf, Hermann

Ruf, Hermann(1882 Pforzheim 1970). Schwarzwälder Tal mit Kirche. Murgtal. Öl auf Lwd. 1943. 57 x 45 cm. Sign u. dat. Gerahmt. Verso auf d. Rahmen beschr. - Re. am Baum ein Loch, 3 mm, u. rest. Stellen. Geringf. Farbabplatzungen. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020