Auktion 2018:

  Auktion 72

Autor: Rosenfeld, Eugen

72-4927 Rosenfeld, Eugen

Rosenfeld, Eugen(1870 München 1940). Kamelreiterin mit Schmetterlingsflügeln. Bleist. u. Aquarell auf dickem Papier. 33 x 27 cm. Blgr. 50 x 33,5 cm. Sign. "Eug. Rosenfeld". - Stockfl. Ränder tls. mit Einrissen u. Fehlst. [...]
(Künstlergraphik)

72-4928 Rosenfeld, Eugen

Rosenfeld, Eugen(1870 München 1940). Porträts. 5 Bl. meist mit weiblichen Porträts. Bleist. u. Kreide. Einige sign., tls. mit Ortsbez. München. Fol.- Gr.Fol. Tls. auf Papier mont. - Ränder tls. angest., knittrig u. mit Randeinrissen. Verso tls. Montierreste. [...]
(Künstlergraphik)

72-4929 Rosenfeld, Eugen

Rosenfeld, Eugen(1870 München 1940). Porträt einer jungen Frau kurzen Haaren. Rötelz. 32 x 16,5 cm. Sign. "Eug. Rosenfeld". - Ders. Porträt einer Frau mit kurzen Locken. Rötelz. Fol. - Etw. angest. Ränder tls. mit Einrissen u. knittrig. [...]
(Künstlergraphik)

72-4930 Rosenfeld, Eugen

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion:

Dezember 2018

findet am 8. Dezember 2018.

statt