Auktion 121:

  Auktion 111

Autor: Rosa,S.

111-132 Rosa,S.

Rosa,S.Hos ludentis otii Carolo Rubeo singularis amiticiae (sic!) pignus D.D.D. O.O., Vlg. u. J. (Amsterdam ?, ca. 1700). Gest. Titel u. 62 Radierungen. Hlwd. d. 19. Jh. (Etw. berieb. u. best., leicht fleckig, Deckelbezüge erneuert, der des Hdeckels mit Knitterfalte, Innengelenke gebrochen, Buchblock fast lose). [...]

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt