Auction 110:

  Auction 108

Author: Rom.

108-3740 Rom.

(Ausland, Italien)

108-3741 Rom.

Rom.Slg. von 43 Kupferstichtafeln mit römischen Sehenswürdigkeiten, oft 2 Darst. auf 1 Bl. Kupferstiche, 17. Jh. Blgr. ca. 19 x 12,5 cm. Im Pp.-Umschl. d. Zt. mit aufkasch. marmor. Papier des. 20. Jhs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., ob. durchgeh. Wasserrand. [...]
(Ausland, Italien)

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)