Auction 93

Author: Rohse, Otto

93-5106 Rohse, Otto

(Künstlergraphik)

93-5107 Rohse, Otto

Rohse, Otto(1925 Insterburg). Die alte Main-Brücke zu Würzburg. Kupferstich in Grün u. Schwarz auf CMF, 1987/88. Plgr. 23,8 x 35,2, Blgr. 38 x 50,5 cm. Sign. u. num. - Vgl. WVZ 175. Eines von 50 Ex. (GA: 200) mit getönten Grund für "Edition am Grasholz", Rottendorf. [...]
(Künstlergraphik)

93-5108 Rohse, Otto

(Künstlergraphik)

93-5109 Rohse, Otto

(Künstlergraphik)

93-5110 Rohse, Otto

(Künstlergraphik)

93-5111 Rohse, Otto

Rohse, Otto(1925 Insterburg). Marionetten I (Probe). Kupferstich in 4 Farben auf Rives aus Kleists Marionettentheater, 1969. 35,5 x 54 cm, Blgr. 50 x 66 cm. Sign. u. num. - WVZ 68. - Eines von 25 Ex. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

93-5112 Rohse, Otto

(Künstlergraphik)