Auction 120:

  Auction 108

Author: Rinkefeil,R.

108-1121 Rinkefeil,R.

Rinkefeil,R.Schlierilei. Ein Tiermärchen. Lahr, Keutel (1926). Fol. Mit 12 Tafeln und zahlr. Textillustr. von Franziska Schenkel. 78 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. (Wenige Läsuren und hinterlegte Einrisse, kleine Fehlstelle am Kapital, etw. gebräunt und fleckig). - Vgl. Ries S. 841. - Seltenes Kinderbuch. [...]

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021