Auction 69
Author: Ridinger,J.E.
69-699 Ridinger,J.E.Vorstellung und Beschreibung derer Schul und Campagne Pferden nach ihren Lectionen. Representation et description de toutes les lecons des chevaux de manege et de la campagne. (Mit dem Anhang:) Carousel. Augsburg, J. E. Ridinger, 1760 (Carousel am Schluß: 1761). Kl.Fol. Mit gest. Tit. u. 61 (statt 62; 46 u. 15, statt 16) Kupfertafeln, 16 S., S. 3-8 (statt 8). Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Deckelfileten u. -Tit. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., leicht fl., einige kl. Schabspuren). [...] (Sport, Reitsport)
69-3462 Ridinger,J.E."Ein Gabelhirsch...". Radierung. 1736. 26,7 x 40,5 cm. [...] (Varia, Jagd)
69-3624 Ridinger,J.E.(1698-1767). 11 Bl. aus der Folge "Darstellung verschiedener Thiere nach ihren Arten..." Kupferstiche, Nachdrucke bei A.Schütz, Bln. Blgr. 4°. [...] (Varia, Zoologie, Pferde)
69-4620 Ritzenhofen, Walter, 67,00 €
69-199 Hedio,C., 800,00 €
69-2947 Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friedrich)., 800,00 €
69-3634 Alpenlandschaft, 67,00 €